Поиск новости:
28.09.2021 11:00

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.



Находится кемпинг в очень живописном месте: п. Фёдоровка. Федоровские луга, Луговой проезд 7. Объект окружают природные достопримечательности региона: берег Волги с золотистым песком, острова Середыш и Шалыга, Самарская Лука и гора Стрельная.

Красивой особенностью «ЛИМАНА» является его философия, заключенная в каждой детали места. Она отражена в девизе: «Экология природы. Момента. Тебя!». Экотерритория в 3 га сочетает природу, покоряющую красотой лугов, леса, реки, островов, гор, и комфорт, обволакивающий, ненавязчивый, как листва на солнце или волны Волги. Все просто: гость, попадая сюда, получает возможность сбежать из города, активно или расслабленно отдохнуть и при этом разместиться со всеми удобствами в девяти «Домах Волги». 

Кемпинг у Волги «ЛИМАН» сохраняет свою главную функцию и предоставляет места и поляны для палаточного лагеря. Гости по-прежнему обеспечены всем необходимым: водой, душем, туалетом. Но появляется новый уютный и изолированный от посторонних глаз уровень — «Дом Волги». Двухэтажные дома, расположенные на берегу Волги, построены из экологичной сосны, надежны и защищены от шума, ветра и осадков. Они предполагают двухместное размещение, но легко укомплектовываются двумя еврораскладушками. 

Второй этаж — это тихий отдых и сон. Здесь же расположена современная туалетная комната. Природа на верхнем этаже начинается с балкона и продолжается в деталях интерьера. Шторы, например, имеют плотную текстуру и помогут закрыться от всех, устроить тишину и диалог с самим собой.

Первый этаж — терраса и кухня — отвечает за питание, встречи с семьей и друзьями за одним столом, совместные праздники и другие поводы. Нижний этаж плавно переходит в остальную территорию кемпинга: выходит к мангальным зонам и к детской площадке, тянется в лес, прогуляться, и к берегу, искупаться, добирается до волжских качелей и ROQETA Prokat’a с sup-бордами, каяками, экскурсиями, а также — до катера, который готов отвезти на другой берег.

Кто же найдет свой отдых на «ЛИМАНЕ»: романтики всех возрастов, пары и одиночки, ищущие покой, гармонию и созерцание волжской красоты; семьи, которые любят сочетание экологии и комфорта; компания друзей, которых манит костер и задушевные разговоры на свежем воздухе; коллектив, знающий, что природа — лучший рецепт от стресса.

Добраться до Кемпинга у Волги «ЛИМАН» можно самыми разными способами: на личном автомобиле, для которого предусмотрена охраняемая стоянка, на «маршрутках», на «Ласточке» до ж/д станции «Жигулевское море», на катере из Тольятти и села Зольное. Для тех, кто забронирует заранее, будет организован трансфер.

По словам организаторов «Сезон 2022» будет полон впечатляющих событий. В планах: дальше облагораживать как весь кемпинг, так территорию вокруг «Домов Волги». Появится оборудованные пляжная и мангальная зоны, а также — интерактивная детская площадка, на которой можно будет и повеселиться, и провести время с умом (буккроссинг, настольные игры).

Жить экологично — это не только про защиту природы, но и про заботу о себе, отклик на ее призыв и гармонию. Поэтому команда «ЛИМАНА» берет эту простую истину, воплощает ее в каждом метре кемпинга и превращает в стиль жизни — ритм родного города и области. 

Чтобы позаботиться о себе и близких, оказаться поближе к природе, нужно одно — приехать на «ЛИМАН». От души приглашаем стать частью чего-то большего, чем просто отдых.

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены