Поиск новости:
23.05.2019 10:00

«LADA путешествует» фестивалит по Самарской области

Скорее всего, глагол «фестивалить» родился в Самарской области. Оспаривать этот факт никто не станет, ведь на родине «LADA путешествует» проходит целый калейдоскоп фестивалей. Команда «ROQETA TRAVELLING» предлагает стать частью этого праздника жизни и отправиться на поиски новых эмоций!



Кто?

Сервис «LADA путешествует» просто создан, чтобы быть в курсе различных активностей и событий. Программа сервиса рассчитана на аудиторию, которая не может усидеть на месте и ценит каждую минуту путешествия. Поэтому услуги «LADA путешествует» очень пластичны и предполагают активное участие гостя. Например, «Путешествие на паузе» разрешает остановки в интересных и красивых локациях. Использовать «паузу» можно в разных целях: для фотографий, пикника, раздумий, разговора по душам. Подробнее здесь: https://lada-travels.roqeta.org/.

Что?

В летнем сезоне команда «ROQETA TRAVELLING» и «LADA путешествует» предлагает расширить границы путешествия по Самарской области и заглянуть на самые яркие фестивали. Сделать это можно за два простых шага: заказать LADAтрансфер или LADAаренду и в назначенный день сесть в LADA Vesta SW Cross. Остальное доверьте водителю сервиса и этому вместительному, комфортному и безопасному автомобилю. Палатки, гамаки, мангал, столик для пикника, удочка — все это легко поедет со своим хозяином на фестивальную поляну или базу отдыха.

Куда?

Чтобы правильно выбрать свой формат фестиваля, нужно подумать чего хочется именно сейчас. В Самарской области есть как городские фестивали, так и загородные.

Так, «Том Сойер Фест» (Самара, с мая по сентябрь) подойдет тем, кто неравнодушен к прошлому и наследию городской среды. Вместе с другими волонтерами можно принять участие в возрождении памятников архитектуры. Фестиваль набережных «ВолгаФест» (Самара, 8-9 июня) создан для романтичных и немного хулиганистых натур: красивый вид на Волгу, интерактив, кругом музыка, вкусная стритфуд-еда. Следующий фестиваль своими ритмами возвращает к истокам, к чему-то первобытному, внушает чувство свободы и заряжает драйвом: это международный фестиваль «Барабаны мира» (Фёдоровские луга, 24-30 июня).

Далее едем туда, где классическая музыка раздается над великой рекой... Задеть самые тонкие струнки души способен Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» (Б/о «Волна», 29 июня — 2 июля). Песни под гитару у костра, душевная компания живут уже который год на легендарном Грушинском фестивале (Мастрюковские озера, 4-7 июля). Круто и на позитивной ноте провожать летний сезон выпала честь «Метафесту» (Мастрюковские озера, 23-24 августа).

«LADA путешествует» поделилась лишь малой частью того, что происходит всё лето в Самарской области. Практически каждые летние выходные — праздник. Не зря столицу Самарской области называют городом-курортом. «ROQETA TRAVELLING» зовёт проверить этот факт и объявляет общий фестивальный сбор!

 

LADA путешествует по фестивалям! «Фестивальте» вместе с LADA!

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены