Поиск новости:
07.03.2017 17:46

САМЫЕ ЖАРКИЕ ВЫХОДНЫЕ ЗИМЫ

Синоптики обещали: последние выходные зимы будут аномально теплыми. Обещали и ошиблись… 25 и 26 февраля 2017 года было не просто тепло - жарко!



 Жарко от стабильного плюса на термометре, жарко от страстей кипевших на льду-шутка ли ставим мировой рекорд по самому массовому старту на кайтах, было жарко и от внезапно пришедшего весеннего настроения! А все потому, что последние дни зимы на набережной 6-го квартала в г. Тольятти проходил фестиваль активного отдыха «Жигулевское море-017».

 

 

Фестиваль активного отдыха Жигулевское море по задумке организаторов является яркой финальной точкой недельного чемпионата мира WISSA-2017.

 

 

Старт фестивалю дала энергичная зарядка от спортивного сообщества «Будь в Тонусе» и фитнес- клуба «SportTown» – все же разнообразная и насыщенная программа фестиваля требовала основательной подготовки. А дальше часть спортсменов ушла готовиться к самому массовому старту в истории сноукайтинга, другие отправились покорять экстремальную трассу и бороться за единственное в мире звание «SNOW MAN». 

 

 

Реализовать задумки организаторов по созданию самого экстремального зимнего маршрута помог партнер тематической площадки - ЖК «Матрёшка». Три километра грязи и снега, воды и огня – смогли преодолеть далеко не все участники первого зимнего экстремального марафона «SNOW MAN». В «гонке героев» приняли участие около 200 человек из Тольятти и Самары, причем среди участников оказались и представительницы прекрасной половины человечества.

 

 

-  Больше всего был удивлен, что даже неизвестные друг другу ребята помогали на дистанции, хотя казалось бы, каждый сам за себя! – позже делился впечатлениями один из участников марафона Евгений Стипан из Самары.- Но дистанция была очень интересная, особенно гора с большим количеством грязи и снега! Это было  жестко, экстремально, но драйв поймали невероятный! 

 

Не меньшим испытанием уже для детей ветра стало и участие в самом массовом кайт-страте. Ледовая поверхность местами превратилась в мини-бассйны, лыжи застревали  в вязкой снежной каше, но они все равно шли на рекорд. 254 человека – спортсмены-любители и  профессионалы, бок о бок, единовременно стартовали и разошлись по своим дистанциям.

 

 

- Как будто стая тропических птиц взлетела! Никогда еще такой красоты на Волге не видела! - восхищалась, непрерывно щелка затвором фотоаппарата, гостья праздника Елена.

 

 

А пока спортсмены боролись за звание сильнейших, гости праздника любовались на гигантские парящие фигуру «Театра Ветра» Владимира Бобылева, пытались приручить ветер на мастер –классах по управлению парусом от клуба snowsurfing.ru и кайтингу от клуба «Сила Ветра». Нашлись и желающие посоревноваться в скорости запуска привычных воздушных змеев. Финансовую поддержку организации этой ледово- воздушной площадке оказала транспортная компания «Веха».

 

 

- Мне очень нравится фестиваль! – рассказала участница мероприятия Наталья. - Атмосфера дружная, много развлечений. Особенно хорошо, что для детей разнообразная развлекательная программа!

 

 

Детям и впрямь некогда было скучать. Юные спортсмены велошколы «Маленькие звезды» демонстрировали своё мастерство езды на беговелах и получали призы от уютного партнера площадки – финансово-строительной компании ООО «Лада-Дом». Помимо фестивального беговельного заезда для всех детишек было доступно и создание собственного городка. Проявить креатив в полной мере маленькие творцы смогли, с любовью раскрашивая «город будущего» во все цвета спектра. И надо признать, что новый город возведенный детьми при помощи специалистов «Лада-дом» получился очень ярким!

 

 

И пока детей и их родителей развлекали аниматоры в кафе «Чайхана» полным ходом шла встреча журналистов, организаторов и спонсоров фестиваля. Обсуждали прошедший чемпионат мира WISSA и говорили о перспективах на будущее.

 

 

- Это был серьезный вызов, и мы, наверное, до этого дня не понимали до конца масштаба соревнований, но теперь понимаем - это, действительно мировое и очень зрелищное событие! – отметил на встрече с журналистами председатель оргкомитета Чемпионата, вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. –Мы надеемся, что зимние виды спорта войдут в олимпийскую программу и перед Тольятти откроются глобальные перспективы! 

 

 

Почетные гости фестиваля не остались в стороне – Александр Кобенко под - руководством чемпионки мира Евгении Котляровой уверенно держал ветер в руках, Александр Бредихина – начальник управления по маркетингу ПАО «АВТОВАЗ» встал под парус зимнего виндсерфинга. Примечательно, что сроки проведения чемпионат мира совпали с выходом на мировую арену автомобиля «LADA VESTA». 
Автомобили LADA VESTA - основной проект, который мы продвигаем, поэтому международный статус мероприятия очень важен для нас,- подчеркнул Александр Леонидович, - В частности, за неделю, пока шли соревнования, мы начали официальные продажи в трех странах Европы: в Германии, Австрии и Венгрии и надеемся, что это только начало для этого перспективного автомобиля. 

 

 

Официальным партнером стал и бренд «Балтика 0» – лидер в сегменте безалкогольного пива в России. Компания объявила о том, что в ближайшее время безалкогольное производство будет запущено и на Самарском заводе.

 

 

- «Мы были рады поддержать Чемпионат, который позволил жителям нашего региона насладиться ярким и захватывающим зрелищем, приобщиться к спорту. – сказал Сергей Щекин, директор филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Самара» - . В марте мы планируем торжественный запуск производства бренда «Балтика 0» в Самаре. Оба эти события объединяет то, что они вносят вклад в воспитание здорового поколения. Развитие безалкогольных пивных брендов полностью отвечает задачам государства, способствуя постепенному переключению потребителей на безалкогольную продукцию и поддерживает тренд на более активный и здоровый образ жизни.

 

 

Второй день фестиваля приготовил не меньше разнообразных зимних активностей для детей и взрослых. Буквально, яблоку негде было упасть на «Поляне шамана». Привлекал внимание и харизматичный шаман с настоящим бубном, но еще больше очаровывали северные собаки – пушистые хаски и маламуты от MALAMUT CLUB. Обняли, согрели, развеселили каждого, кто заглянул к ним в гости. Самые смелые даже взяли управление упряжками в свои руки. Поддержал этот пушистый праздник на фестивале ПАО «КуйбышевАзот».

 

 

- Эти собаки –сплошной восторг! Наобщались, наобнимались на год вперед да еще и полный телефон фотографий. Будет что показать бабушкам и дедушкам,- делится впечатлениями молодая мама Елена с большим трудом вытащив трехлетнего Севу из нежных собачий объятий! Если б не мокрые ноги малыш остался бы здесь еще надолго.

 

 

Тех же кто несмотря на жар положительных эмоций все же успел подмерзнуть - ждал бесплатный горячий чай от информационных партнеров праздника - радиостанции «Европы Плюс» в фирменных стаканчиках.

 

 

Подсластить жизнь себе и детям-сиротам могли все желающие здесь же, купив баночку «Варенья добра» в рамках благотворительной акции, которую устраивали партнеры фестиваля- портал «Про-отдых».

 

 

В финале первого дня под треки московского гостя- DJ JAY-D самые холодостойкие отжигали на «Дискотеке ICE» и любовались трюками фристайлеров на фоне фейерверков.

 

 

Логичным завершением этого праздника зимы стала SNOWKITE Масленица. Многочисленные традиции самого жаркого праздника зимы удалось соблюсти: водили хороводы, танцевали народные танцы под управлением большого знатока традиций Михаила Скомороха, играли в снежки, ходили «стенка на стенку» и штурмовали «снежную крепость». Поддержал и помог организовать самую шумную площадку фестиваля «Актив Капитал Банк». Он же и предоставил приз для самого ловкого участника, который смог забраться на вершину абсолютно гладкого столба.

 

 

- Замечательный такой праздникУзнала о SNOWKITE Масленице в Интернете, потом видела афиши по городу. Сразу поняла, что обязательно нужно сходить – на традиционных масленицах гуляли не раз, а со сноукайтерами впервые! И это очень здорово! ,- поделилась впечатлениями Алена она пришла сюда с детьми и привела родителей.

 

 

Очень ярко и интересно здесь все! Глаза разбегаются-хочется успеть все и везде –нужно успеть всё обойти! – не скрывая радости, поделился папа Алёны Алексей Иванович.

 


Финальную точку в двухдневном фестивале поставили ребята-фаерщики. Столб огня заставил полыхать чучело зимы жарко и радостно!

 

 

Таким был третий зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское Море-015» - событие, объединившее в себе спорт, драйв, яркое зрелище и активный отдых для всей семьи! До встречи в следующем году!

 

 

Информационные спонсоры: телеканал МАТЧ-ТВ, журналы «Большой спорт», «YACHT RUSSIA», портал LENTA.RU, газета «МК в Поволжье», радиостанция «Европа Плюс Тольятти».

 

 

При информационной поддержке: городского информационного портала TLT.ru, «Выбирай / Vibirai.ru» Тольятти, портала «ПРО ОТДЫХ». 

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены