Поиск новости:
06.02.2020 09:56

Марафон «Жигулёвское море» vs Red Bull Ragnarok: кайт-карнавал по-русски

Команда SNOWKITERUSSIA сожалеет, что по всему миру отменяются соревнования, но спешит обрадовать участников и гостей IKA-2020 — циклон на стороне Кубка, поэтому регистрация идет в полном разгаре.



26 февраля — 2 марта 2020 года Тольятти проведет по-настоящему зимний и ветренный этап Кубка Мира по сноукайтингу IKA SNOW KITE WORLD CUP 2020. Спот: Россия, Самарская обл., г.о. Тольятти, Набережная Автозаводского района, акватория Куйбышевского вдхрн. (Жигулёвское море).

Организаторы российского финала Кубка Мира по сноукайтингу IKA-2020, марафона «Жигулёвское море» и одноименного фестиваля — проект «SNOWKITERUSSIA», агентство «ROQETA» и спортивный клуб «Сила Ветра». Партнерами событий являются Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области, Всероссийская федерация парусного спорта, Администрация городского округа Тольятти, ПАО «КуйбышевАзот».

Команда SNOWKITERUSSIA сожалеет, что по всему миру отменяются соревнования, но спешит обрадовать участников и гостей IKA-2020 — циклон на стороне Кубка, поэтому регистрация идет в полном разгаре.

Программа IKA-2020 составлена так, что поучаствовать в гонках смогут все — профи, любители, новички. Ограничений по возрасту нет: у детей тоже будет собственная гоночная дистанция и отдельный зачет. Официальными испытаниями станут дисциплины «Курс-рейс», «Марафон» и «Фристайл». Для спортсменов-любителей 29 февраля и 1 марта пройдет фан-гонка «Жигулёвское море».

Где точно не будет никаких препятствий, так это в развлекательной части программы. Семьи спортсменов, туристов со всего мира и жителей Самарской области ждет не только роль болельщиков, но и создателей самой холодной/жаркой атмосферы на Кубке. Все так соскучились по зиме, что даже организаторы не уверены, какую сторону примут гости. Для романтичных натур и любителей смотреть на снег в панорамное окно на споте работает уютный ресторан «Nebo».

29 февраля бывает раз в 4 года и совпадает с Масленицей, поэтому эта дата должна войти в личный календарь гостей. В этот день пройдет VI Зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море — любимому городу» для больших и маленьких: с мастер-классами по сноукайтингу, конкурсами, хороводами, метлоболом. 

Все-все, и гости, и спортсмены смогут стать частью судьбоносного челленджа «Лето или зима: топить снег и лед или вызывать метель?». Смельчаки выберут сторону и проголосуют костюмом зайчика или снежинки за стужу и купальником или шортами за жару.

Гвоздем всех дней соревнований будет массовый старт более 200 кайтеров всех возрастов на юбилейном марафоне «Жигулёвское море». Российский марафон предваряет норвежский Red Bull Ragnarok, рекордсмен по массовым стартам. Уже известно, что регистрация на него закрыта. Команда SNOWKITERUSSIA призывает поддержать отечественный сноукайтинг и 29 февраля побить вместе новый рекорд.

IKA SNOW KITE WORLD CUP 2020 — это не просто соревнования, это любовь к зиме, ее подаркам — ветру и льду, это праздник полета и адреналина — кайт-карнавал, это новые яркие и красивые рекорды. Разделить эти эмоции и увидеть все своими глазами можно в последний месяц зимы, в Тольятти — в одной из самых красивых акваторий в мире.

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены