Поиск новости:
28.10.2019 11:00

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЛАНИРОВАТЬ СНЕЖНЫЙ СЕЗОН 2019-2020!

Э-ге-гей, друзья вы тоже это заметили?! Дни короче, минуса ниже, нетерпение нарастает! WINTER IS COMING!



Пришло время всем ветрозависимым ловить совсем не летние порывы ветра, покупать очередной комплект термушки и доставать с антресолей заскучавшую снарягу.
В качестве понедельничной разминки предлагаем внимательно посмотреть в обновленный календарь SNOWKITERUSSIA, отыскать там знакомые и любимые события всероссийского и мирового масштаба, и, конечно, отметить для себя новые и интересные.

 

Пришло время планировать снежный сезон 2019-2020!

 

Начнем, конечно же, с Кубка СИБИРИ! SNOWKITE зима начинается в Новосибирске! И это уже аксиома для всех детей ветра в нашей стране! Кстати, в отличие от Центральной части России сибиряки уже видели снег и столбик термометра у отметки -25 (в ночные часы). Поэтому вносим в календари даты - с 4 по 9 декабря 2019 года - и готовимся ко встрече старых друзей, фоткам с кайт-Мишкой и взрывным дозам адреналина на пухляках Шерегеша.

 

Следующее соревнование общероссийского масштаба - Кубок России - первый и единственный этап назначен на 22-27 января 2020 года. Место встречи – волжский город Конаково в Тверской области. Пропустить такое, понятное дело, было бы весьма досадно!

 

Другое крупное официальное кайт-событие с пометкой made in Russia - Чемпионат России на Верхнетуломском водохранилище вблизи Мурманска. Прощаемся с зимой 24 - 30 марта 2020 на празднике Севера под всполохи северного сияния.

 

Впрочем, для тех, кому зимы будет мало – есть варианты продолжения сноукайт – сезона. Первый – в конце марта-начале апреля - на озере Большая Имандра в рамках юбилейного 20-го марафона ИмандраProject-2020 или можно дождаться 9 апреля, чтобы принять участие в дебютном открытом кубке по сноукайтингу в Ямальском районе - «Ямальский оптимизм».

 

Не обойдет нашу SNOWKITERUSSIA и событие международного масштаба. Этап Кубка мира IKA 2020 запланирован на финал календарной зимы с 26 февраля по 2 марта 2020 года. Известно точно, что будет масштабно, красиво, ярко! В общем, как всегда у тольяттинцев! Поэтому готовьте план бегства на Жигулёвское море от рутины, работы и прочих банальностей!

 

Кстати, для разминки перед волжским финалом можно будет заглянуть на этапы Кубка мира в Италии. Они пройдут 22 - 26 января 2020 в Roccaraso и 31 января - 02 февраля 2020 в Reschensee.

 

И, конечно, же WISSA - 2020! В этом сезоне пройдет в Эстонии с 10 по 16 февраля 2020 года.

 

 

Фух, и это только официальные гонки! А сколько еще неофициальных кубков и эндуро-гонок!

 

Всё только начинается!

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены