Поиск новости:
21.02.2019 11:00

ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!

Пройти квест, провести свое собственное крио-шоу, покататься на хасках, поймать ветер в паруса, поиграть в керлинг на чайниках и метлобол - все это и многое другое можно будет сделать совершенно бесплатно на V фестивале активного отдыха для всей семьи «Жигулевское море».



Программа фестиваля, как всегда, будет насыщенной. Начнется день с массовой зарядки. Сразу после на акватории состоится массовый старт спортсменов-сноукайтеров. Сотни разноцветных парусов взмоют над заснеженной Волгой. Это зрелище, которое стоит увидеть! В полдень состоится детский забег «Матрёшка». Трасса будет всего 200 метров, то есть преодолеет ее любой малыш. А на финише абсолютно все дети получат медали. Сразу после забега выступят питомцы «Волга Дог Шоу». Собаки спортсмены покажут трюки, поиграют со зрителями и проведут розыгрыш призов. Следом в программе танцевальныйфлешмоб от студентов Тольяттинского социально-экономического колледжа (ТСЭК). И сразу после - экстрим-вело-шоу с участием детей от 2 до 17 лет.

 

Кроме того, весь день на фестивале весь день будет работать площадка «Хаски из Нового Буяна». Там добрые и красивые хаски сфотографируются со всеми желающими. А самых маленьких покатают в упряжках! Тут же на фестивале свою станцию обустроят экстремально-влюбленные в химию ученные из LikeShow. Вместе с гостями фестиваля они проведут крио-опыты, цветопревращения и другие научные фокусы.

 

Рядом с химиками вы найдете лавку чудес. Выполнив там несложные (хотя нет, на самом деле сложные и интересные) задания заработаете жетоны, которые сможете обменять на призы прямо в самой лавке чудес. Как всегда, на «Жигулёвском море» будет работать фотобудка: ну, а как же не улыбнуться на камеру на память о хорошем фестивале?! Традиционно пройдут мастер-классы по сноукайтингу. Кстати, прогноз по ветру отличный, так что кайты полетят, не сомневайтесь! И, конечно, на площади фестиваля состоится массовый запуск ярких воздушных змеев!

 

Изюминкой программы станут Чемпионат галактики по метлоболу, Чемпионат Вселенной по метанию валенка, Кубок всех миров покёрлингу с чайниками и Образцово-показательные выступления покатанию с горок! Собрать команду для участия в любом виде народного спорта можно будет прямо тут же - на фестивале!

 

Для создания праздничного настроения на сцене с 11.00 до 16.00 будут зажигать танцевальные и музыкальные коллективы: Just band, Apple juice band, «Ставр», студенты ТСЭК и ТГУ. Программу составили на любой вкус: современная музыка, старый добрый рок, детские песни и народные традиции - все, что душе угодно, будет на «Жигулёвском море»!

 

Обязательно на фестивале будут разыгрываться призы! Каждые полчаса - термокружки, рюкзаки, аптечки и другие ценные призы от ПАО «АВТОВАЗ»: В 14.45 - награждение победителей тех самых розыгрышей, которые проводятся прямо сейчас во всех социальных сетях на страницах проекта ROQETA. А в 15.30 состоится супер-розыгрыш призов от «Жигулевского моря». Если до этого времени вы заполните анкету и бросите ее в большой прозрачный барабан на сцене, то у вас появится шанс выиграть самокат, скейтборд, мега-ватрушку, огромную мягкую игрушку, большой настольный хоккей, радиоуправляемую машину-воина и другие по-настоящему крутые и дорогие подарки!

 

Подробнее обо всех активностях, которые организаторы приготовили для гостей фестиваля, читайте по ССЫЛКЕ

 

Ну, и самое важное! Всё-всё на фестивале будет бесплатно и доступно каждому!

 

«Жигулёвское море» состоится 24 февраля с 11.00 до 16.00 на набережной 6 квартала (напротив ресторана «Матрёшка»). Возрастная категория 0+

 

Тольятти, Самара, Сызрань, Новокуйбышевск - вся наша губерния - мы ждем вас на фестивале! «Спасибо»за проведение этого праздника скажем организаторам события (агентству ROQETA, проекту SNOWKITERUSSIA, СК «Сила ветр») и его партнёрам - Министерству спорта Самарской области и ПАО «КуйбышевАзот». Без этих компаний фестиваль не смог бы состояться! А благодаря им он БУДЕТ и будет готов принять 5-10 тысяч человек в течение дня! Приходите, приезжайте, прилетайте! И будем зажигать на «Жигулёвском море»!

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены