Поиск новости:
11.12.2017 17:28

ФЕСТИВАЛЬ «ЖИГУЛЁВСКОЕ МОРЕ» - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

С 20 по 25 февраля 2018 года на акватории Куйбышевского водохранилища пройдет зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море-018» и одноименное соревнование по сноукайтингу.



В начале декабря стало известно, что фестиваль стал победителем во II конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.  В направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» конкуренцию «Жигулёвскому морю-018» составили почти  полторы тысячи проектов из  разных регионов страны.

 

В 2018 году в рамках кайт-марафона «Жигулёвское море» пройдёт   финальное соревнование Кубка России по сноукайтингу. Регистрация участников открылась с первого декабря и в списке заявившихся более 40 участников.  

 

Финалом соревнования по уже сложившейся традиции станет   фестиваль «Жигулёвское море-018» (24 февраля 2018 года). В этом году  было решено посвятить его лучшим людям на земле - детям! В планах организаторов сделать все, чтобы эта зима стала для них самой счастливой, наполненной новыми увлечениями и замечательными открытиями! По счастливому стечению обстоятельств концепция нового фестиваля абсолютно совпала со стартом Десятилетия детства, объявленного президентом России В.В. Путиным.

 

Напомним, история «Жигулёвского моря» началась в 2006 году с локального соревнования   любителей скорости и снега и за 13 лет выросла в грандиозный многодневный фестиваль активного отдыха, известный не только в России, но и за ее пределами. В рамках «Жигулёвского моря» несколько раз устанавливались рекорды России и мира по самому массовому старту среди сноукайтеров. Прошедший зимний сезон вписал «Жигулевское море» и в историю мирового парусного сорта.  В феврале 2017 в Тольятти проходил   Чемпионата мира по зимним видам парусного спорта WISSA.  Тогда на ледяную акваторию вышло почти более двухсот участников и пришли поболеть за спортсменов более 7 000 зрителей.

 

Для справки

Фестиваль «Жигулевское море» и одноименный кайт-марафон- часть проекта SNOWKITERUSSIA.  Концепция проекта, объединяющего крупные соревнования парусных видов спорта со всей России родились весной  2016 года из симбиоза идей и опыта чемпионов мира по сноукайтингу Евгении Котляровой и Алексея Ражева и организаторов фестивалей самого разного уровня - Александра Алешкова и Натальи Яштынгиной. Результатом стало создание уникальной команды и объединение успешных сноукайт-ивентов России. В 2017 году это были «Оранжевый ветер" (г. Казань), «Жигулевское море» (г. Тольятти) и «Транс-Онего» (г. Петрозаводск). Финальной точкой каждого соревнования был одноименный фестиваль, а объединялись мероприятия фан-походом «Оранжевое настроение» и автопробегами.

 

Организаторы:

- Проект ROQETA/SNOWKITERUSSIA

-  СК «Сила Ветра»

Контакты:

 +7 927 261 38 98- Котлярова Евгения, руководитель проекта

Сайт: http://zhigmore.snowkiterussia.com 

 

 

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены